Установка вентиляционных систем и дымоходов

Мы предоставляем нашим заказчикам услуги по монтажу вентиляционных систем и дымоходов. Услуга выполняется после осмотра объекта и по желанию заказчика. У нас работают квалифицированные специалисты, которые выполняют монтаж керамических, нержавеющих и промышленных дымоходов. Опытная профессиональная команда для строительства высококачественных дымоходов.

Монтаж дымовой трубы требует строгого соблюдения определенных этапов, таких как изготовление и установка дымовых труб в соответствии с обслуживаемыми источниками тепла, а также с учетом особенностей соответствующих зданий. Это технологически возможно после закрепления конструктивных элементов дымовой трубы.

При монтаже дымовой трубы необходимо соблюдать все действующие технические нормы.

Монтажник источника должен соблюдать инструкции по подключению дымохода.

Монтажник дымохода должен соблюдать все правила техники безопасности и охраны труда.

Конструкция керамического дымохода

После возведения основания накладываются элементы облицовки. Выделяется место для вентиляционного отверстия, дверцы для чистки и сборника конденсата.

В мантию вставляются минераловатные плиты. Для соединения неформованных труб используется соединительный раствор. Для достижения требуемой высоты устанавливаются гильзы, плиты и трубки. Монтажник источника тепла определяет высоту, на которой будет установлен патрубок для отвода дымовых газов. Устанавливаются следующие элементы: минеральная вата и самотканые трубы. Затем выполняется оголовок дымохода с пластиной и конусом или с отбойником и бетонной плитой.

В качестве опции могут быть установлены готовые элементы. Далее следует взрывозащищенная заслонка и патрубок дымохода.

Монтаж дымохода из нержавеющей стали

Дымовые трубы из нержавеющей стали обычно устанавливаются снаружи зданий и служат для отвода дымовых газов от твердого, жидкого или газообразного топлива.

Перед началом монтажа определяются начальные, присоединительные, зажимные и выпускные размеры, а также расстояние от соседних горючих элементов жилого помещения.

Затем определяются условия установки на бетонный фундамент или устойчивую конструкцию.

Если дымоход работает под избыточным давлением, то обязательна установка уплотнений. На заданных максимальных расстояниях устанавливаются крепежные хомуты и разгрузочные кронштейны. Они служат для обеспечения прочности и устойчивости дымохода.

При монтаже нержавеющей стальной дымовой системы наружу необходимо тепловое утепление на всей длине для термической изоляции выпускной трубы конденсата.

При проколе стен из горючих материалов вокруг подключающих каналов на радиусе 200 мм следует предусмотреть теплоизоляционный слой. Он изготавливается из материала с низкой теплопроводностью, полутвердый.

Работы по проверке и очистке дымовой системы должны выполняться квалифицированным персоналом.

Промышленные дымовые трубы

Для построек больших/промышленных дымовых труб следует приступать только после точной оценки на месте специалистом.

Наша компания имеет опытную команду по установке промышленных дымовых труб. Сюда входит часть по выводу пекаренского оборудования или различных теплогенераторов.

Стоимость

Стоимость установки дымовой трубы будет рассчитываться в зависимости от:

  • Сложности работы
    Расположения: внутри или снаружи
  • Высоты
  • Диаметра
  • Статической страховки, если требуется или нет
  • Свободной высоты дымовой трубы над крышей
  • Отделки: сырой или готовый вид
  • Типа трубы

После точной оценки на месте будет определена окончательная стоимость. Для получения дополнительных деталей, не стесняйтесь связаться с нами.

 

 

Instalarea sistemelor de ventilare si coșuri de fum - Preturi: